Что нужно сделать перед подачей объявления на продажу автомобиля

Перед отправкой автомобилей на продажу, следует поразмыслить над получением большей выручки с продажи. Неважно как вы ее собрались продавать, через интернет или авторынок, а может просто подать объявление. Автомобили в поддержанном состоянии пользуются спросом. Проще будет обратиться в специальный центр, но с развитием интернета подать объявление самому не составит труда.
Давайте разберемся, на что чаще всего обращают внимание при покупке поддержанного автомобиля. В первую очередь смотрят наличие следов от аварий. Немаловажно так же наличие только заводских сварочных швов и отсутствие всевозможных последствий от ремонта.
Мы разобрались с тем, на что смотрит покупатель, теперь обсудим ценовой фактор. Перед подачей объявления, следует какое то время изучать рынок и изучить сайты, на которых вы собираетесь подать объявление о продаже автомобиля, просмотреть цены на аналогичные автомобили с таким же пробегом и состоянием как у вас. Не требуется никаких усилий, чтобы продать автомобиль. Подать объявление можно в любое время. Покупатель при покупке будет торговаться, поэтому начальную цену следует завысить на несколько единиц, чтобы получить больше денег.
Перед тем как подать объявление о продаже авто, важным так же является и внешний вид автомобиля. Покупатель перед осмотром, обязательно попытается найти какие либо мелкие, незаметные дефекты, чтобы снизить стоимость покупки. Если вы сможете избавиться от этого, то шанс продажи значительно увеличится. Попытайтесь не давить на покупателя, своими рассказами о том какая это хорошая машина, он и сам все прекрасно видит, а монотонная речь только отпугнет от покупки.
Двигатель это душа автомобиля. Если его работа не доведена до ума, то ни о какой подаче объявления и речи идти не может. Отрегулирует его, залейте новое масло, проследите за тем, чтобы он заводился с одного поворота ключа. Прислушайтесь к звуку мотора, никак стуков и посторонних шумов быть не должно.
Приведите в порядок ваш салон, перед тем как подать объявление. Продажа авто это нелегкое дело, а чистый салон это залог успеха. Это как одежда у человека, она дает первой впечатление. Тщательно почистите его, а желательно помыть моющим пылесосом и протереть спиртовым раствором. Идеальным будет, если ваш покупатель не захочет выходить из машины. Если ему будет там удобно, он может закрыть глаза на технические характеристики, ведь мало людей в наше время разбираются в железе. В общем, проследите за состоянием авто. Подать объявление авто продажи стоит только после этого.
Вам выбирать либо сделать все по уму либо провести небольшой косметический ремонт, но помните, что есть возможность, что покупатель позовет с собой профессионала, либо сам им является.
А может подать объявление о продаже машины в таком состоянии, в каком он находится в данный момент? Все зависит от времени. Если вам нужно срочно продать автомобиль, то подать объявление авто продажи можно и без заморочки по поводу его ремонта. В любом случае продать автомобиль в плохом состоянии будет сложно даже за низкую стоимость. Подать объявление о продаже в Кургане вы можете в нескольких курганских газетных издательствах или на сайте по продаже авто в курганской области.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты